欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201609221317444496
查看实时信件处理流程 
申请日期:2016-09-22
申请人 李** 性别
年龄 31 职业 待业
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 务工人员回乡创业
内容 各位领导:您们好! 我是一名外出务工人员,一直从事润滑油方面的工作。现在想回家来,自己创业。请问县里是不是有什么政策扶植?我大学毕业六年了,还能不能享受大学生自主创业的财政支持,比如贷款。
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2016-09-23
答复内容 您好:为鼓励大学生自主创业,县电商产业园特设立大学生创业孵化区,政府免费三年提供工作场所和培训服务,享受大学生创业每人10万元的国家贴息贷款政策,年终对业绩突出者给予奖励!地址:东高速出口南100米,联系电话:0394-7999067
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭