欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201606291153448546
查看实时信件处理流程 
申请日期:2016-06-29
申请人 陈** 性别
年龄 26 职业 学生
信访部门 公安局 问题类别 咨询
主题 我的居民身份证到期了,目前我在北京,现在能够在北京换领身份证吗?
内容 身份证在2016年6月11日到期,由于在北京比较忙,一直没有时间回老家办理。听说7月1号能够异地办理了,不知道下个月能不能在北京换领身份证?
受理部门 公安局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2016-06-29
答复内容 您好,我单位未接到上级部门异地办理身份证的相关通知。根据目前政策需要您本人到派出所办理,不能代办。根据《居民身份证法》第三条,公民申请领取、换领、补领居民身份证,应当登记指纹信息。请咨询现居地户籍部门是否能进行异地办理。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭