欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201606171122598801
查看实时信件处理流程 
申请日期:2016-06-17
申请人 张** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 无房证明好开不
内容 你好,我是禹州人,丈夫是鹿邑人,现要卖掉婚前所买位于郑州的房子,郑州那边需要我和丈夫的无房证明,请问在哪里能开(地址和电话)?需要准备什么证件?开出需要多久?收费多少?卖掉后想在本地买,还需要开无房证明,还能开不?有没有次数限制?谢谢回答!
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2016-06-17
答复内容 您好,卖房子说明你有房子,是无法开具无房证明的。 1、首套房证明即无房证明,是需要拿着身份证和户口本去房管所开具的,有效期为一个月,过期作废,需要重新开具的。 2、购房地和户籍所在地不为同一个城市的,需要在购房地和户籍所在地房管所各开一份的。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭