欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201605091714486614
查看实时信件处理流程 
申请日期:2016-05-09
申请人 赵** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 二胎准生证问题
内容 尊敬的领导你好 关于二胎准生证的问题,1.国家现准生二孩,那就意为着生二孩办准生证国家是不收取任何费用 2.问尊敬的领导我们鹿邑县办二胎准生证收费吗? 3.我们一胎生的是女孩,想要二胎,
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2016-05-11
答复内容 具体登记流程如下: 1、登记对象:准备生育第一个子女或第二个子女的夫妻; 2、登记时间:无子女的于生育第一个子女前,已有一个子女的于生育第二个子女前进行登记; 3、登记地点:夫妻一方户籍地或现居住地乡(镇)人民政府(街道办事处)或办事大厅; 4、登记材料:夫妻双方身份证,夫妻2寸合影照3张,代理登记的应提供委托书; 5、登记形式:填写《生育服务证登记表》,免费发放生育服务证; 6、登记时限:即时登记,即时发证。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭