欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201603051042127755
查看实时信件处理流程 
申请日期:2016-03-05
申请人 2**** 性别
年龄 29 职业 工程师
信访部门 县长信箱 问题类别 建议
主题 鹿邑县老子文化建设
内容 尊敬的各位领导您好! 我是从鹿邑县出来学生,每每回家时坐北京到亳州的火车,到达亳州时听到火车播音员介绍亳州市说是老子故里,气不打一处出; 建议 ①.县领导关于火车上播音员介绍亳州和老子挂钩的事情讨个说法; ②.全国各地都有道教学院,鹿邑县作为老子故里没有道教学院,县领导能计划创办道教学院
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2016-03-07
答复内容 你好:非常感谢你对鹿邑的关心与支持!县委、县政府为叫响鹿邑弘扬老子文化,先后在中央电视台其他卫视主流媒体做了大量宣传;出台了相关“老子故里”建设规划;“老子学院”目前正在筹备建设中,已于多所知名大学签约。为建设好“老子故里”县委、县政府从去年开始已着手改造城市路网、水网及美丽乡村建设。相信鹿邑明天更美好!!!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭