欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201603012021013284
查看实时信件处理流程 
申请日期:2016-03-01
申请人 王** 性别
年龄 27 职业 工程师
信访部门 县长信箱 问题类别 建议
主题 关于西关、北关汽车站的一些建议
内容 身为一个常年在外工作的鹿邑人,时刻关注着鹿邑的发展建设,每次看到家乡的新闻都会第一时间去关注、关心,每次回家都要去县城转转,为鹿邑的发展而感到自豪,但是每次离开家乡去外地拼搏的时候,在西关和北关汽车站里,厕所没有免费的,都会收取一元的费用,并不是掏不起这一块钱,只是感觉一个县城汽车站连上厕所都要去收费,感觉很不人性化,严重影响了县城的形象,很多人都是憋着去外面或者掏钱去上厕所,鹿邑的城市在发展,鹿邑的人文环境能不能有所变化
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2016-03-02
答复内容 你好:该问题已向相关部门反馈,要求调查整改。非常感谢您对鹿邑的关心和支持!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭