欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201602281119454923
查看实时信件处理流程 
申请日期:2016-02-28
申请人 唐** 性别
年龄 42 职业 记者
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 鹿邑公车拍卖的信息请公开公示好吗?
内容 12月28日,我县召开公务用车制度改革工作会议,解读省公车改革精神和我县公车改革实施方案,宣读封车决定。为什么进一步的信息没有公示出来,如果想竞拍公车,去哪个部门办理竞拍手续?办理竞拍都需要准备什么?有没有竞拍流程?谢谢
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2016-03-01
答复内容 你好:公车改革已经开始了,目前改掉车辆已封存正在进行评估,评估后拍卖事项将在政府网站公示。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭