欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201510270904308810
查看实时信件处理流程 
申请日期:2015-10-27
申请人 李* 性别
年龄 24 职业 电商+直销
信访部门 县长信箱 问题类别 建议
主题 关于淘宝购物物流问题
内容 在淘宝上买东西还是卖东西东西都是先转去漯河,然后走郑州,这就耽误了一天的时间了,县法院后面都空着要是能有个物流公司,这样货从郑州直接来鹿邑,从上海直接来鹿邑,那个位置距离高速锅北都不算远,请问在物流方面县里面是怎么打算的?
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2015-10-28
答复内容 你好:为了解决我县物流问题,县委、县政府高度重视,通过招商引资,已经在产业集聚区内建设了中国供销物流园和邮政物流园,这些项目在年底或明年上半年即可投入运营,将很好地改善我县物流状况。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭