欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201510221858131725
查看实时信件处理流程 
申请日期:2015-10-22
申请人 在*** 性别
年龄 36 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 建议
主题 建议严格监管农村集市或者镇上老鼠药的包装
内容 最近农村或者镇上的集市有不好盲人朋友卖老鼠药这是好事,但是这些药是自己散装的,上面不标注药名。一旦出现诸如儿童误服,家禽家畜意外服用等情况,由于不知道这些药物的名称,给医院的抢救带来很大麻烦甚至延误或者丧失抢救的最佳时机。建议有关部门按照法律和相关规定,监管这些卖药的盲人朋友标注药品名称(农村市场有其特殊性,严格执行国家法律不现实,但是在上面贴个标贴标注名称不难吧?)谢谢
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2015-10-23
答复内容 你好:该问题已向相关部门反映,感谢你对鹿邑的关心与支持!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭