欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201509291345271455
查看实时信件处理流程 
申请日期:2015-09-29
申请人 崔** 性别
年龄 36 职业 快递物流
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 我想加入农村淘宝
内容 县长同志你好:我在网上看到咱县开通了农村淘宝 , 我是在试量镇承包了中通快递 天天快递 全峰快递 国通快递 我在试量做快递2年了 我如果能加入农村淘宝这项业务 对试量的电子商务的发展会有很大的帮助 我们镇上40%的人18-40岁的人都认识我《小崔快递》我也想加入 农村淘宝 希望能得到批准
附件 我想加入农村淘宝
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2015-09-29
答复内容 你好:欢迎你加入农村淘宝,你可以在网站报名:http://cunzhaomu.taobao.com;电话报名:400-826-0826;现场报名:鹿邑县商务局;电话:0394-7223567
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭