欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201509131607336250
查看实时信件处理流程 
申请日期:2015-09-13
申请人 张* 性别
年龄 44 职业 务工
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 如何补办出生证
内容 我是2OO0年元月在鹿邑赵村乡民政所登记结婚的,2002年12月第一胎在赵村乡卫生院接生的,当时在农村也没在意医院给开出生证,现在很需要出生证,如何补办
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2015-09-14
答复内容 你好:补办出生证明,请到鹿邑县卫生局基妇股办理。携带身份证、户口本、结婚证、医学证明(亲子鉴定)。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭