欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201508182321023359
查看实时信件处理流程 
申请日期:2015-08-18
申请人 郝*** 性别
年龄 0 职业 高中生
信访部门 县长信箱 问题类别 投诉
主题 鹿邑县广告长时间植入 占用公民收看电视节目
内容 你好领导,打扰你了,鹿邑广告植入占用了电视剧情我要求广告可以植入但是不能长时间植入 植入耽误电视节目了,谢谢你了
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2015-08-19
答复内容 你好,你提出的问题,我们已向电视台反馈整改。处理结果:8月19日,接鹿邑县人民政府李帮儒副县长批示群众投诉鹿邑广告植入占用电视剧情的举报后,广播电视局立即成立调查组。调查组由徐猛同志带队对县有线网络公司、县广播电视台的广告植入问题进行了调查。 经过调查,县广播电视台未发现广告植入电视剧情的情况,县有线网络公司在湖南卫视、安徽卫视等频道发现有截播广告占用电视剧播出的现象。对此,经局党组研究,一是责令县网络公司对超出规定时长的植入广告立即停播,并对其广告播出工作进行整改。二是责成县网络公司写出书面检讨,保证不再发生类似问题。 鹿邑县广播电视局 2015年8月21日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭