欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201508031220085301
查看实时信件处理流程 
申请日期:2015-08-03
申请人 刘** 性别
年龄 28 职业 务农
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 二孩入户
内容 领导您好!我与妻子均是86年人,于2010年结婚,2010年生育一个女孩.2014年申请办理了二孩生育证,理由是(农村)夫妻只生育一个女孩,经过了鹿邑县计划生育委员会批准,并盖章,有效期是2014.12.1至2016.1.31.我于2015.3月生育了二孩,请问入户时是否还需缴纳社会抚养金?
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2015-08-04
答复内容 你好:只要办理二胎生育证都属于政策内生育。不管入户还是其它事宜,都不需要缴纳社会抚养费。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭