欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201507262100031302
查看实时信件处理流程 
申请日期:2015-07-26
申请人 性别
年龄 0 职业
信访部门 公路局 问题类别 建议
主题 农村公路
内容 领导你好!我是鹿邑县观堂乡孙庄行政村 松树刘庄村民。我们村旁边的村庄村里面陆陆续续都已经修上了水泥路,但是我们松树刘庄村里面的路一直没有人管,只是简单的用建筑废料垫了一下,遇到下雨天仍是非常泥泞不堪,村民出行非常不方便。请上级领导帮帮忙把路修一下。全村居民热切期盼走上干净的水泥路。 非常感谢!
受理部门 公路局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2015-07-27
答复内容 你好:该信件已呈报相关分管领导及相关单位。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭