欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201507072214003947
查看实时信件处理流程 
申请日期:2015-07-07
申请人 张** 性别
年龄 30 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 投诉
主题 本村电工(张新奇)因公报私、违法用电、连续三个月没有工作,一样拿纳税人的钱
内容 本村电工(张新奇)因公报私、违法用电、连续三个月没有工作,一样拿纳税人的钱 1.在2013年期间连续三个不抄表,不请假在家里盖房子,同时也没有挂表直接使用国家的电。 2.对亲戚家用电不挂表,不收电费,存在三年没有抄的现象,严重盗用国家电力资源 3.利用职权,在不通知用户的前提下直接把电线掐掉了。 4.在2013年5月份以前对用户收钱不开票据,不报表数。 5.在工作期间存在对临时用户直接挂线不使用电表,随意对用户收钱的现象,存严重的盗用国家电力资源的现象。
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2015-07-19
答复内容 你好,该问题已经反馈电力系统调查处理。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

Error: The system ask you load doesn't exist
D:\p8_serv\www\inc\crontab\ask_index_to_html.php: 8
D:\p8_serv\www\modules\crontab\inc\run.php: 31
D:\p8_serv\www\index.php: 225