欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201404182213351234
查看实时信件处理流程 
申请日期:2014-04-18
申请人 张** 性别
年龄 0 职业
信访部门 卫健委 问题类别 咨询
主题 关于出生证明的填写与更换
内容 您好,我女儿是2010年在县人民医院出生的,出生证明是手写的,新生儿的性别,体重,身长,孕周都没填,现在户籍处(外省的)说是无效证件,请问可以去医院填写补充或者更换机打的吗?如果可以需要那些证件多长时间?户籍处还要医院出生证明存根的复印件可以复印吗? 谢谢
受理部门 卫健委 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2014-04-24
答复内容 您好,如您已入户口,就无法更改了,如没有入户口请提供身份证复印件、结婚证、以及本人身份证原件,如需复印出生证明存根请提供出生证明原件及副联。
信访人的评价: 满意

发布】 【打印】 【关闭