欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201403081538041759
查看实时信件处理流程 
申请日期:2014-03-08
申请人 张** 性别
年龄 23 职业 销售
信访部门 县长信箱 问题类别 建议
主题 文物古迹
内容 赵村乡宝堌堆村小学《古代是个庙》,有一条地下地道:年代不详;通道往南到生铁冢镇苏古洞村砖窑厂后面有个庙现在叫《汝慧寺》请有关部门考察并发掘保护起来!听老辈人说五六十年代在哪上学时看见过洞口大青砖砌的!地道有三四公里
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2014-03-10
答复内容 您好: 非常感谢您对鹿邑关心,该件已向相关单位递交。反馈意见:该事早已汇报领导并引起了重视!谢谢! 鹿邑县政府办公室
信访人的评价: 一般

发布】 【打印】 【关闭