欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201402272256218445
查看实时信件处理流程 
申请日期:2014-02-27
申请人 李** 性别
年龄 0 职业
信访部门 公安局 问题类别 咨询
主题 身份证能代办吗?
内容 您好,我目前在外地,身份证不慎遗失,请问可以由家人帮忙代办邮寄过来吗??户口在鹿邑县内.希望能尽快答复,急着用,谢谢
受理部门 公安局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2014-03-04
答复内容 你好: 为认真贯彻落实新修订的《中华人民共和国居民身份证法》,根据上级要求,鹿邑县公安局自2013年年底开始受理指纹证,要求公民办理居民身份证在采集人像的同时必须采集指纹。因此本人如果不亲自到辖区派出所采集指纹就无法办理居民身份证。 鹿邑县公安局
信访人的评价: 满意

发布】 【打印】 【关闭