欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201402270832423462
查看实时信件处理流程 
申请日期:2014-02-27
申请人 朱** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 投诉
主题 浙江社保转到鹿邑
内容 我在浙江宁波市交的社保,由于不想在外地打工,想把社保转回鹿邑,我的户口为城市户口。不知道能否转,需要哪些手续。请回复,谢谢
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2014-03-03
答复内容 你好! 来信收到,你的情况可以转。转移社保需提供如下手续: (1)提供原参保地《基本养老保险参保缴费凭证》 (2)本人身份证复印件2份 (3)一张一寸免冠照片 带齐以上手续到鹿邑县企业养老保险中心业务经办大厅办理。 鹿邑县社会劳动保障局
信访人的评价: 满意

发布】 【打印】 【关闭