欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201402211435491082
查看实时信件处理流程 
申请日期:2014-02-21
申请人 王** 性别
年龄 23 职业 商贸
信访部门 政府办 问题类别 咨询
主题 农村建房-政策
内容 尊敬的领导,你们好! 我是辛集镇王少楼村的,常年在外,先父母急于在老家给我建房,先想咨询了解下,咱们县的关于农村建房的政策有哪些,不允许、及可行的和国家的补助等等!
受理部门 政府办 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2014-02-25
答复内容 你好: 1、使用原有宅基地建房,须持有合法有效的农村宅基地使用权证。本区域尚未发放农村宅基地使用权证的,须由村委会出具证明,报乡、镇人民政府审核同意。 2、利用村内空闲地或其他用地建房,必须符合村庄规划,由村委会出具证明,报乡、镇人民政府审核同意。 鹿邑县住房城乡建设局 2014年2月25日
信访人的评价: 一般

发布】 【打印】 【关闭