欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201402151613186844
查看实时信件处理流程 
申请日期:2014-02-15
申请人 刘** 性别
年龄 26 职业 医生
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 烟草局电子表话无人接
内容 县长你好!打扰了,我们想在家里零售些烟草,有些问题不太懂,想咨询一下办证问题及进货问题,多次给烟草局电话,无人接,作为服务部门,应该能倾听百姓心声的,多次无人接会让百姓心里有些额外想法的。实在无法,所以给您联系,相信习主席,相信您。
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2014-02-18
答复内容 关于刘俊杰反应办理烟草专卖零售许可证一事的答复 刘俊杰:你好! 我局于2014年2月17日上午收到县长信箱反应的问题,内容是:“关于刘俊杰想办理烟草专卖零售许可证而多次拨打烟草局电话咨询无人接听”一事。我们不知道刘俊杰您是什么时间拨打的烟草局电话,我们很诚恳的接受您的监督,我们也很希望能为您服务,只要是工作日内上班时间,我们的电话(0394-7221177)一定会有人接听,接受您的咨询,并为您提供办理烟草专卖零售许可证的一切服务,如果我们哪里做的不够,诚恳接受您的批评与监督,希望您的咨询,并按照《行政许可法》给予办理或解答。 鹿邑县烟草专卖局 二〇一四年二月十七日
信访人的评价: 不满意

发布】 【打印】 【关闭