欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201409162157064632
查看实时信件处理流程 
申请日期:2014-09-16
申请人 薛** 性别
年龄 22 职业 IT
信访部门 公安局 问题类别 咨询
主题 关于鹿邑县居民办理港澳通行证?
内容 你好鹿邑县公安局局长,国庆期间,我想要去香港观光旅游,我想咨询居民办理往来港澳通行证件,办理流程和材料审批以及工本费用,麻烦您百忙之中能够关注一下群众在鹿邑县政府网上留言,望请尽快解答。
受理部门 公安局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2014-09-20
答复内容 一 受理部门 内地居民申请办理赴港澳通行证,由其常住户口所在地公安机关出入境管理部门受理。 二 申请所需材料 申请人带本人身份证、户口本原件,在常住户口所在地公安机关出入境管理部门填写《中国公民出入境证件申请表》。 三 工作时限 申请人在常住户口所在地公安机关出入境管理部门提交所需材料,当天算起10个工作日,给予发证。 四 收费标准 申请办理赴港澳旅游通行证所需费用是140元(含香港、澳门签注各一次) 注:赴港澳旅游通行证:100元(本)。一次有效往来港澳通行证签注20元(次)
信访人的评价: 满意

发布】 【打印】 【关闭