欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201407091329285782
查看实时信件处理流程 
申请日期:2014-07-09
申请人 刘* 性别
年龄 22 职业
信访部门 民政局 问题类别 咨询
主题 关于结婚证的办理
内容 我于年后结的婚,当时由于工作的原因没时间办理结婚证,后来媳妇怀孕了,需要保胎也就没去办,现在公司放假我想去把结婚证和准生证一起办了,需要去哪里办,需要哪些证件和证明?
受理部门 民政局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2014-07-09
答复内容 你好 办理结婚证需要出具双方身份证、户口本和近期双方合影照(2寸)4张,办理地理地点:鹿邑县紫气大道东段(二高西100米路北)。办理准生证需要出具夫妻双方结婚证、身份证、户口本和三张近期夫妻合影照(2寸),到真源大道北段行政服务大厅办理(原师范院内)
信访人的评价: 满意

发布】 【打印】 【关闭