欢迎进入鹿邑县人民政府网站!

鹿邑县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201406022159101706
查看实时信件处理流程 
申请日期:2014-06-02
申请人 段** 性别
年龄 0 职业
信访部门 民政局 问题类别 咨询
主题 〖关于抗美援朝老战士复原待遇问题〗
内容 抗美援朝老战士退伍以后待遇问题一直没有解决,生活特别贫困,一直在反应,问题就是得不到解决。这个事事归民政局来管理,我想问问怎么解决?现在有复原证明,入伍证明、军功证明。
受理部门 民政局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2015-03-23
答复内容 你好:请把你反应的问题写详细,例如:老战士的名字,年龄,家庭住址,联系方式,身份证号,那一年复原的,什么原因没解决待遇问题等等。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭