欢迎进入鹿邑县人民政府网站!
 
 
注意事项:撰写领导信箱时请务必留下您的真实邮箱和电话信息,我们会以邮件或短信的形式通知您处理结果!
 
 
 
 
 
领导信箱
编号标题类型来信日期办理状态承办单位预警
83561 乡村公路 [线上] 投诉 2015-04-08 √处理完结 县长信箱
83558 二孩准生证的问题 [线上] 咨询 2015-04-03 √处理完结 县长信箱
83555 尊敬的县长 [线上] 投诉 2015-04-02 √处理完结 县长信箱
197 关于鹿邑县居民办理港澳通行证? [线上] 咨询 2014-09-16 √处理完结 公安局
131 臭水沟 [线上] 建议 2014-08-06 √处理完结 环保局
116 关于结婚证的办理 [线上] 咨询 2014-07-09 √处理完结 民政局
105 〖关于抗美援朝老战士复原待遇问题〗 [线上] 咨询 2014-06-02 √处理完结 民政局
103 城郊乡不让盖房子了吗 [线上] 咨询 2014-05-26 √处理完结 政府办
83 创建文明城市 [线上] 建议 2014-04-22 √处理完结 环保局
82 关于出生证明的填写与更换 [线上] 咨询 2014-04-18 √处理完结 卫生局
68 文物古迹 [线上] 建议 2014-03-08 √处理完结 县长信箱
63 身份证能代办吗? [线上] 咨询 2014-02-27 √处理完结 公安局
62 浙江社保转到鹿邑 [线上] 投诉 2014-02-27 √处理完结 县长信箱
53 农村建房-政策 [线上] 咨询 2014-02-21 √处理完结 政府办
51 烟草局电子表话无人接 [线上] 咨询 2014-02-15 √处理完结 县长信箱
50 办理准生证需要哪些证件 [线上] 咨询 2014-02-14 √处理完结 政府办
37 关于办理孩子出生证明的投诉 [线上] 投诉 2013-12-23 √处理完结 卫生局
36 咨询退伍军人养老保险问题 [线上] 咨询 2013-12-19 √处理完结 民政局
158条 8/8页 首页 << 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 下一页 >> 末页