欢迎进入鹿邑县人民政府网站!
 
 
注意事项:撰写领导信箱时请务必留下您的真实邮箱和电话信息,我们会以邮件或短信的形式通知您处理结果!
 
 
 
 
 
领导信箱
编号标题类型来信日期办理状态承办单位预警
83698 鹿邑县广告长时间植入 占用公民收看电视节目 [线上] 投诉 2015-08-18 √处理完结 县长信箱
83683 县区交通问题 [线上] 建议 2015-08-08 √处理完结 县长信箱
83677 建设大美鹿邑 [线上] 咨询 2015-08-04 √处理完结 环保局
83675 二孩入户 [线上] 咨询 2015-08-03 √处理完结 县长信箱
83668 农村公路 [线上] 建议 2015-07-26 √处理完结 公路局
83662 关于办理临时身份证问题 [线上] 咨询 2015-07-23 √处理完结 公安局
83610 咨询给10岁孩子改名字流程 [线上] 咨询 2015-07-15 √处理完结 县长信箱
83607 本村电工(张新奇)因公报私、违法用电、连续三... [线上] 投诉 2015-07-07 √处理完结 县长信箱
83604 乡村公路 [线上] 建议 2015-06-28 √处理完结 县长信箱
83565 关于发展农村电商的问题 [线上] 建议 2015-04-16 √处理完结 招商局
83563 关于开具独生子女证明,小孩上幼儿园用,万分感... [线上] 咨询 2015-04-09 √处理完结 县长信箱
83561 乡村公路 [线上] 投诉 2015-04-08 √处理完结 县长信箱
83558 二孩准生证的问题 [线上] 咨询 2015-04-03 √处理完结 县长信箱
83555 尊敬的县长 [线上] 投诉 2015-04-02 √处理完结 县长信箱
197 关于鹿邑县居民办理港澳通行证? [线上] 咨询 2014-09-16 √处理完结 公安局
131 臭水沟 [线上] 建议 2014-08-06 √处理完结 环保局
116 关于结婚证的办理 [线上] 咨询 2014-07-09 √处理完结 民政局
105 〖关于抗美援朝老战士复原待遇问题〗 [线上] 咨询 2014-06-02 √处理完结 民政局
103 城郊乡不让盖房子了吗 [线上] 咨询 2014-05-26 √处理完结 政府办
83 创建文明城市 [线上] 建议 2014-04-22 √处理完结 环保局
149条 7/8页 首页 << 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 下一页 >> 末页