欢迎进入鹿邑县人民政府网站!
 
 
注意事项:撰写领导信箱时请务必留下您的真实邮箱和电话信息,我们会以邮件或短信的形式通知您处理结果!
 
 
 
 
 
领导信箱
编号标题类型来信日期办理状态承办单位预警
84162 学籍更正问题 [线上] 咨询 2016-10-22 √处理完结 教体局
84159 更正出生日期 [线上] 咨询 2016-10-19 √处理完结 公安局
84140 关于三洋铁路鹿邑站是真的吗 [邮箱] 咨询 2016-10-05 √处理完结 交通局
84134 原5路公交线恢复建议 [线上] 建议 2016-09-27 √处理完结 县长信箱
84129 务工人员回乡创业 [邮箱] 咨询 2016-09-22 √处理完结 县长信箱
84118 姓名变更 [线上] 咨询 2016-09-12 √处理完结 公安局
84092 请问非婚生小孩咋上户口 [邮箱] 咨询 2016-08-20 √处理完结 公安局
84065 小学办学许可证如何申请? [邮箱] 咨询 2016-07-18 √处理完结 教体局
84062 寻找失联多年的战友 [线上] 咨询 2016-07-14 √处理完结 公安局
84059 治理大气、抑制扬尘的新方法 [线上] 建议 2016-07-10 √处理完结 城管局
84050 我的居民身份证到期了,目前我在北京,现在能够... [线上] 咨询 2016-06-29 √处理完结 公安局
84038 无房证明好开不 [电话] 咨询 2016-06-17 √处理完结 县长信箱
84026 结婚证丢了,委托别人补办结婚证问题 [线上] 咨询 2016-06-07 √处理完结 民政局
84019 涡河湿地公园 [邮箱] 建议 2016-05-31 √处理完结 县长信箱
84013 关于回乡发展养殖业的问题 [线上] 咨询 2016-05-24 √处理完结 畜牧局
84011 关于夫妻的户口迁移问题 [线上] 咨询 2016-05-20 √处理完结 公安局
84006 伯阳中学学生安全问题 [线上] 建议 2016-05-17 √处理完结 县长信箱
84005 老子故里旅游区发展年报 [线上] 咨询 2016-05-17 √处理完结 政府办
83997 残疾人咨询回乡创业政策 [线上] 咨询 2016-05-10 √处理完结 县长信箱
83996 20年前的规划到现在还在规划内,不能盖房不能建... [线上] 咨询 2016-05-10 √处理完结 县长信箱
150条 5/8页 首页 << 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 下一页 >> 末页