欢迎进入鹿邑县人民政府网站!
 
 
注意事项:撰写领导信箱时请务必留下您的真实邮箱和电话信息,我们会以邮件或短信的形式通知您处理结果!
 
 
 
 
 
领导信箱
编号标题类型来信日期办理状态承办单位预警
84624 咨询周口市内户口转入到试量相关问题 [线上] 投诉 2018-01-16 √处理完结 县长信箱
84616 关于天然气开口费小区物业管理费用标准 [线上] 咨询 2018-01-05 √处理完结 物价局
84614 涉军购房纠纷处理感谢信 [线上] 感谢 2018-01-04 √处理完结 民政局
84612 孤儿 [邮箱] 咨询 2018-01-04 √处理完结 县长信箱
84609 无档案证明,在什么部门开 [线上] 咨询 2018-01-02 √处理完结 民政局
84590 涉军购房问题信访 [线上] 监督 2017-12-23 √处理完结 民政局
84588 投诉交警三队 [电话] 投诉 2017-12-22 √处理完结 县长信箱
84564 公路上的交通线修复 [线上] 建议 2017-11-26 √处理完结 县长信箱
84548 农村合作医疗 [线上] 咨询 2017-11-17 √处理完结 县长信箱
84520 政府统一耕地时把我经济作物误耕掉 [线上] 投诉 2017-10-24 √处理完结 县长信箱
84509 鹿邑今年还有没有事业单位招聘 [邮箱] 咨询 2017-10-17 √处理完结 县长信箱
84502 老年养老金身份认证 [线上] 咨询 2017-10-10 √处理完结 县长信箱
84500 关于鹿邑加快文化创意产业园区建设的建议 [线上] 建议 2017-10-10 √处理完结 县长信箱
84421 开无房证明和不动产证明需要带什么证件 [线上] 咨询 2017-08-25 √处理完结 县长信箱
84404 身份证换领 [线上] 咨询 2017-08-14 √处理完结 公安局
84389 咱县里的房子能不能到房管局查到能不能办房产证... [电话] 咨询 2017-08-09 √处理完结 县长信箱
84359 毕业生学籍档案托管的相关事宜 [线上] 咨询 2017-07-20 √处理完结 县长信箱
84358 老一高对面"绿茶餐厅”和“味夫面包店”音响噪音... [邮箱] 投诉 2017-07-19 √处理完结 县长信箱
84347 感谢信 [电话] 感谢 2017-07-11 √处理完结 县长信箱
84345 党员档案 [线上] 咨询 2017-07-10 √处理完结 县长信箱
160条 4/8页 首页 << 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 下一页 >> 末页