欢迎进入鹿邑县人民政府网站!
 
 
注意事项:撰写领导信箱时请务必留下您的真实邮箱和电话信息,我们会以邮件或短信的形式通知您处理结果!
 
 
 
 
 
领导信箱
编号标题类型来信日期办理状态承办单位预警
84673 土地使用权确认 [电话] 咨询 2018-02-06 √处理完结 国土局
84664 同是县财政发工资的公务员,同样工龄为何工商局... [线上] 咨询 2018-02-01 √处理完结 县长信箱
84663 辅仁森林湖畔小区购房5年不能按合同交房 [线上] 投诉 2018-02-01 √处理完结 县长信箱
84662 土地确权证 [线上] 咨询 2018-01-31 √处理完结 国土局
84661 投诉鸣鹿国际开发商欺骗购房者 [线上] 投诉 2018-01-31 √处理完结 县长信箱
84654 以蝇头小利非法收集公民信息,存在极大隐患,亟... [线上] 建议 2018-01-27 √处理完结 公安局
84650 办理户口迁出太难了 [线上] 投诉 2018-01-24 √处理完结 县长信箱
84647 小孩落户 [线上] 咨询 2018-01-23 √处理完结 公安局
84644 企业策略 [邮箱] 咨询 2018-01-21 √处理完结 县长信箱
84627 小孩入户口 [邮箱] 咨询 2018-01-17 √处理完结 县长信箱
84624 咨询周口市内户口转入到试量相关问题 [线上] 投诉 2018-01-16 √处理完结 县长信箱
84616 关于天然气开口费小区物业管理费用标准 [线上] 咨询 2018-01-05 √处理完结 物价局
84614 涉军购房纠纷处理感谢信 [线上] 感谢 2018-01-04 √处理完结 民政局
84612 孤儿 [邮箱] 咨询 2018-01-04 √处理完结 县长信箱
84609 无档案证明,在什么部门开 [线上] 咨询 2018-01-02 √处理完结 民政局
84590 涉军购房问题信访 [线上] 监督 2017-12-23 √处理完结 民政局
84588 投诉交警三队 [电话] 投诉 2017-12-22 √处理完结 县长信箱
84564 公路上的交通线修复 [线上] 建议 2017-11-26 √处理完结 县长信箱
84548 农村合作医疗 [线上] 咨询 2017-11-17 √处理完结 县长信箱
84520 政府统一耕地时把我经济作物误耕掉 [线上] 投诉 2017-10-24 √处理完结 县长信箱
150条 3/8页 首页 << 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 下一页 >> 末页