欢迎进入鹿邑县人民政府网站!
 
 
注意事项:撰写领导信箱时请务必留下您的真实邮箱和电话信息,我们会以邮件或短信的形式通知您处理结果!
 
 
 
 
 
领导信箱
编号标题类型来信日期办理状态承办单位预警
84701 新旧身份证出生日期不一致 [线上] 咨询 2018-02-26 √处理完结 公安局
84692 我是否精准扶贫用户 [电话] 咨询 2018-02-23 √处理完结 政府办
84690 唐集至贺店002县道年久失修,通行不便 [线上] 咨询 2018-02-23 √处理完结 县长信箱
84689 小孩子入户口 [邮箱] 咨询 2018-02-22 √处理完结 公安局
84684 关于农村民生问题 [线上] 咨询 2018-02-12 √处理完结 县长信箱
84681 办理农村宅基证事宜 [线上] 咨询 2018-02-08 √处理完结 国土局
84673 土地使用权确认 [电话] 咨询 2018-02-06 √处理完结 国土局
84664 同是县财政发工资的公务员,同样工龄为何工商局... [线上] 咨询 2018-02-01 √处理完结 县长信箱
84663 辅仁森林湖畔小区购房5年不能按合同交房 [线上] 投诉 2018-02-01 √处理完结 县长信箱
84662 土地确权证 [线上] 咨询 2018-01-31 √处理完结 国土局
84661 投诉鸣鹿国际开发商欺骗购房者 [线上] 投诉 2018-01-31 √处理完结 县长信箱
84654 以蝇头小利非法收集公民信息,存在极大隐患,亟... [线上] 建议 2018-01-27 √处理完结 公安局
84650 办理户口迁出太难了 [线上] 投诉 2018-01-24 √处理完结 县长信箱
84647 小孩落户 [线上] 咨询 2018-01-23 √处理完结 公安局
84644 企业策略 [邮箱] 咨询 2018-01-21 √处理完结 县长信箱
84627 小孩入户口 [邮箱] 咨询 2018-01-17 √处理完结 县长信箱
84624 咨询周口市内户口转入到试量相关问题 [线上] 投诉 2018-01-16 √处理完结 县长信箱
84616 关于天然气开口费小区物业管理费用标准 [线上] 咨询 2018-01-05 √处理完结 物价局
84614 涉军购房纠纷处理感谢信 [线上] 感谢 2018-01-04 √处理完结 民政局
84612 孤儿 [邮箱] 咨询 2018-01-04 √处理完结 县长信箱
136条 2/7页 首页 << 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 >> 末页
Error: The system ask you load doesn't exist
D:\p8_serv\www\inc\crontab\ask_index_to_html.php: 8
D:\p8_serv\www\modules\crontab\inc\run.php: 31
D:\p8_serv\www\index.php: 225