欢迎进入鹿邑县人民政府网站!
 
 
注意事项:撰写领导信箱时请务必留下您的真实邮箱和电话信息,我们会以邮件或短信的形式通知您处理结果!
 
 
 
 
 
领导信箱
编号标题类型来信日期办理状态承办单位预警
86535 学生奶是不是自愿的 [线上] 咨询 2020-09-08 √处理完结 教体局
86516 往届初中毕业生可以在我县就读高中吗· [线上] 咨询 2020-08-31 √处理完结 教体局
86457 职业中专毕业参加高考,中专档案提不出来,学校... [线上] 咨询 2020-08-06 √处理完结 教体局
86341 社会考生参加高考 [线上] 咨询 2020-06-24 √处理完结 教体局
86329 13年招录特岗服务证书 [线上] 咨询 2020-06-21 √处理完结 教体局
86314 关于毕业生档案寄回 [线上] 咨询 2020-06-12 √处理完结 教体局
86279 关于2020年受疫情影响,开学收费标准 [电话] 咨询 2020-05-31 √处理完结 教体局
86249 鹿邑县图书馆资源状况 [电话] 咨询 2020-05-19 √处理完结 教体局
86113 咨询学区 [线上] 咨询 2020-03-27 √处理完结 教体局
85866 鹿邑图书馆 [线上] 建议 2019-12-02 √处理完结 教体局
85721 教师对调 [线上] 咨询 2019-09-04 √处理完结 教体局
85720 外地在职教师存在困难,想回鹿邑县工作?领导能... [电话] 咨询 2019-09-03 √处理完结 教体局
85607 学籍寄回原地问题 [电话] 咨询 2019-06-29 √处理完结 教体局
85578 教师招聘 [线上] 咨询 2019-06-10 √处理完结 教体局
85565 运河上郡小区的学生划到哪个学区? [线上] 咨询 2019-05-27 √处理完结 教体局
85564 运河上郡小区的学生可以在实验一小或者实验二中... [线上] 咨询 2019-05-27 √处理完结 教体局
85435 2001年以前取得的自学考试大专文凭去哪里进行学... [邮箱] 咨询 2019-03-27 √处理完结 教体局
85164 农村小学乱收资料费 [线上] 投诉 2018-10-11 √处理完结 教体局
85114 2018年教师退休工资 [线上] 咨询 2018-09-18 √处理完结 教体局
84162 学籍更正问题 [线上] 咨询 2016-10-22 √处理完结 教体局
22条 1/2页 首页 << 上一页 1 2 下一页 >> 末页