欢迎进入鹿邑县人民政府网站!
 
 
注意事项:撰写领导信箱时请务必留下您的真实邮箱和电话信息,我们会以邮件或短信的形式通知您处理结果!
 
 
 
 
 
领导信箱
编号标题类型来信日期办理状态承办单位预警
85735 麻烦讲一下鹿邑县卫健委投诉电话? [电话] 投诉 2019-09-17 √处理完结 卫健委
85658 领取准生证问题 [邮箱] 咨询 2019-07-29 √处理完结 卫健委
85631 新农合医疗卡 [线上] 咨询 2019-07-15 √处理完结 卫健委
85561 居民医疗保险 [邮箱] 咨询 2019-05-26 √处理完结 卫健委
85295 为鹿邑的办事效率点赞 [线上] 感谢 2018-12-27 √处理完结 卫健委
85292 鹿邑县疾控中心,打完疫苗 , 不给录入系统 [邮箱] 投诉 2018-12-21 √处理完结 卫健委
84311 二胎准生证办理流程 [线上] 咨询 2017-05-21 √处理完结 卫健委
84235 咨询初婚初育准生证领取 [邮箱] 咨询 2017-01-23 √处理完结 卫健委
84168 鹿邑县二胎准生证办理 [线上] 咨询 2016-10-26 √处理完结 卫健委
82 关于出生证明的填写与更换 [线上] 咨询 2014-04-18 √处理完结 卫健委
37 关于办理孩子出生证明的投诉 [线上] 投诉 2013-12-23 √处理完结 卫健委
11条 1/1页 首页 << 上一页 1 下一页 >> 末页