欢迎进入鹿邑县人民政府网站!
 
 
注意事项:撰写领导信箱时请务必留下您的真实邮箱和电话信息,我们会以邮件或短信的形式通知您处理结果!
 
 
 
 
 
领导信箱
编号标题类型来信日期办理状态承办单位预警
84129 务工人员回乡创业 [邮箱] 咨询 2016-09-22 √处理完结 县长信箱
84038 无房证明好开不 [电话] 咨询 2016-06-17 √处理完结 县长信箱
84019 涡河湿地公园 [邮箱] 建议 2016-05-31 √处理完结 县长信箱
84006 伯阳中学学生安全问题 [线上] 建议 2016-05-17 √处理完结 县长信箱
83997 残疾人咨询回乡创业政策 [线上] 咨询 2016-05-10 √处理完结 县长信箱
83996 20年前的规划到现在还在规划内,不能盖房不能建... [线上] 咨询 2016-05-10 √处理完结 县长信箱
83995 二胎准生证问题 [邮箱] 咨询 2016-05-09 √处理完结 县长信箱
83925 鹿邑县老子文化建设 [线上] 建议 2016-03-05 √处理完结 县长信箱
83917 关于西关、北关汽车站的一些建议 [线上] 建议 2016-03-01 √处理完结 县长信箱
83916 农村淘宝 [线上] 咨询 2016-03-01 √处理完结 县长信箱
83913 鹿邑公车拍卖的信息请公开公示好吗? [线上] 咨询 2016-02-28 √处理完结 县长信箱
83863 鹿邑的房产证必须由开发商办理吗? [线上] 投诉 2015-12-28 √处理完结 县长信箱
83804 关于淘宝购物物流问题 [线上] 建议 2015-10-27 √处理完结 县长信箱
83794 建议严格监管农村集市或者镇上老鼠药的包装 [线上] 建议 2015-10-22 √处理完结 县长信箱
83762 我想加入农村淘宝 [线上] 咨询 2015-09-29 √处理完结 县长信箱
83740 安全 [线上] 建议 2015-09-13 √处理完结 县长信箱
83739 如何补办出生证 [线上] 咨询 2015-09-13 √处理完结 县长信箱
83730 关于结婚证、准生证、独生子女证办理 [线上] 咨询 2015-09-09 √处理完结 县长信箱
83698 鹿邑县广告长时间植入 占用公民收看电视节目 [线上] 投诉 2015-08-18 √处理完结 县长信箱
83683 县区交通问题 [线上] 建议 2015-08-08 √处理完结 县长信箱
131条 6/7页 首页 << 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 >> 末页