欢迎进入鹿邑县人民政府网站!
 
 
注意事项:撰写领导信箱时请务必留下您的真实邮箱和电话信息,我们会以邮件或短信的形式通知您处理结果!
 
 
 
 
 
领导信箱
编号标题类型来信日期办理状态承办单位预警
86243 大学生转党关系 [邮箱] 咨询 2020-05-16 √处理完结 县长信箱
86192 现在小区安装天然气,仍然收取燃气开口费? [邮箱] 投诉 2020-04-25 √处理完结 县长信箱
86182 农村土房强制拆除政策 [邮箱] 咨询 2020-04-21 √处理完结 县长信箱
86138 提议 [线上] 建议 2020-04-05 √处理完结 县长信箱
86052 机动车上牌 [电话] 咨询 2020-03-11 √处理完结 县长信箱
86048 鹿邑建业城7-8期何时复工?何时交房 [线上] 投诉 2020-03-09 √处理完结 县长信箱
86038 主要咨询一下农村的具体事件 [邮箱] 咨询 2020-03-06 √处理完结 县长信箱
86032 厕所改造问题补充 [线上] 咨询 2020-03-04 √处理完结 县长信箱
86026 暂时回不了家的退休老人,注册社保问题 [线上] 咨询 2020-03-01 √处理完结 县长信箱
85982 卫生费 [邮箱] 咨询 2020-02-10 √处理完结 县长信箱
85938 关于鹿邑交通和老子文化建设的咨询 [线上] 咨询 2020-01-15 √处理完结 县长信箱
85930 乡村道路建设 [线上] 咨询 2020-01-12 √处理完结 县长信箱
85910 请医保局公示我县可以买到的带量采购中标药品 [线上] 咨询 2019-12-31 √处理完结 县长信箱
85885 驾驶证姓名变更 [邮箱] 咨询 2019-12-17 √处理完结 县长信箱
85831 不缴纳新农合医保的会把宅基地和土地使用权收回 [线上] 咨询 2019-11-12 √处理完结 县长信箱
85829 金鹿商城新时代旁边的人行道天天早上有长铁链锁... [线上] 投诉 2019-11-11 √处理完结 县长信箱
85825 不办理农村合作医疗没有宅基证 [线上] 咨询 2019-11-09 √处理完结 县长信箱
85821 马铺镇自来水供水及水质问题 [邮箱] 投诉 2019-11-07 √处理完结 县长信箱
85814 芙蓉小镇,食品安全隐患,且店大欺客。 [线上] 投诉 2019-11-05 √处理完结 县长信箱
85811 鹿邑县任集乡镇上主干道是否有必要安装红绿灯 [邮箱] 建议 2019-11-02 √处理完结 县长信箱
121条 1/7页 首页 << 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 >> 末页